O presidente da Empresa Municipal de Águas e Saneamento (Emasa), Ricardo Campos, divulgou há pouco o resultado preliminar do processo seletivo para contratação de 55 profissionais para sete áreas.

Os candidatos classificados dentro do número de vagas (em negrito, abaixo) devem comparecer à Estação de Tratamento de Água (ETA) da Emasa, no quilômetro 506 da BR 101, Bairro São Lourenço, em Itabuna, nesta quinta-feira (14), às 8h, quando será realizada prova eliminatória.

Os contratos para os aprovados terá duração de um ano, renovável por igual período. Os salários variam de R$ 723,00 (artífice) a R$ 5.460,87 (engenheiro civil). Confira a relação dos classificados clicando no link “leia mais”, abaixo.

Os nomes em negrito devem comparecer à ETA da Emasa nesta quinta (14), às 8h.

CARGO: ENCANADOR

Classificação

Nome

Nº de Inscrição

Pontuação Parcial

 

GENILSON MENDES BATISTA

 

I000005

17,00

 

HELEONES PIMENTEL ANGELIN

 

J000005

15,00

 

ALISSON RAMOS SANTOS

 

D000014

14,00

 

COSME NEVES DOS SANTOS

 

G000004

14,00

 

UBIRAJARA NUNES SILVA

 

B000018

14,00

 

NILSON COELHO

 

H000001

12,00

 

MARIA FERREIRA SANTOS

 

I000034

11,00

 

VICTOR SAMUEL DUARTE DA SILVA

 

A000013

10,00

 

PAULO HENRIQUE OLIVEIRA SANTOS

 

A000011

10,00

10º

 

EDIVALDO JESUS DOS SANTOS

 

I000032

7,00

11º

 

CARLOS MOURA DOS SANTOS

 

H000005

7,00

12º

 

LINO AMARAL DA SILVA

 

I000024

5,00

13º

 

JOILSON OLIVEIRA SANTOS

 

B000008

4,00

14º

 

ADAILTON BENEDITO DOS SANTOS

 

D000007

4,00

15º

 

ALEX DOS SANTOS

 

F000017

3,00

16º

JAIR DE JESUS ARAÚJO D000009

3,00

17º

REGINALDO FRANCISCO DOS SANTOS B000017

1,00

CARGO: ENGENHEIRO CIVIL

Classificação

Nome

Nº de Inscrição

Pontuação Parcial

 

RICARDO SANTIAGO OLIVEIRA

 

H000005

28,50

 

GERALDO SEVERINO DOS SANTOS FILHO

 

J000007

13,25

 

JOSÉ COSTA FLORIANO

 

I000028

9,50

ERVINO BINOW CRUZ F000004

8,00

ALESSON PANTALEÃO NASCIMENTO I000035

1,00

CARGO: OPERADOR DE ESCAVADEIRA HIDRÁULICA

Classificação

Nome

Nº de Inscrição

Pontuação Parcial

 

JOABE SOUZA DE JESUS

 

F000004

12,00

CARGO: OPERADOR DE MOTONIVELADORA

Classificação

Nome

Nº de Inscrição

Pontuação Parcial

 

GIVALDO FERREIRA

 

D000012

40,00

 

LUIZ ANTONIO DE OLIVEIRA FERREIRA

 

G000011

16,00

GEROLINO EVANGELISATA DOS SANTOS J000011

13,60

ANTÔNIO NOGUEIRA  REIS C000007

7,00

CARGO: OPERADOR DE RETRO ESCAVADEIRA

Classificação

Nome

Nº de Inscrição

Pontuação Parcial

 

LUCIANO BANDEIRA QUINTO

 

C000002

14,75

 

ERINALDO LIMA DE SOUSA

 

F000009

12,50

 

PAULO HENRIQUE FERREIRA NOGUEIRA

 

I000010

12,00

JEFFERSSON CORDEIRO SANTOS B000011

11,00

GUILHERME DOMINGOS ELIAS RAMOS E000012

10,00

JAILSON SANTOS SOARES B000016

9,00

TIAGO FELIPE BONFIM MACHADO H000010

6,00

WESLEY JESUS DOS SANTOS G000006

5,80

RAIMUNDO FERREIRA CRUZ JUNIOR I000004

4,00

CARGO: OPERADOR DE ROLO COMPACTADOR

Classificação

Nome

Nº de Inscrição

Pontuação Parcial

 

LUCIANO LEITE DA SILVA

 

G000028

22,00

LUCIANO LEITE DA SILVA A000005

16,00

CARGO: PEDREIRO/ CALCETEIRO

Classificação

Nome

Nº de Inscrição

Pontuação Parcial

 

JOSÉ RAIMUNDO DOS SANTOS FILHO

 

D00014

19,00

 

ANTÔNIO FAGUNDES LACERDA

 

I000033

18,00

 

TIAGO JOSÉ  BARBOSA

 

C000011

18,00

 

JOSÉ RAFAEL DA SILVA

 

E000002

16,50

 

GRACILIANO LYRA NERY

 

F000027

16,00

 

JOSÉ ERIBERTO SANTOS

 

E000016

16,00

 

GILVAN ARAUJO COSTA

 

E000027

15,00

 

MARCIO SANTOS DO NASCIMENTO

 

C000001

15,00

 

TARCISO FERREIRA BARRETO

 

F000003

15,00

10º

 

MARCOS ANTÔNIO ANDRADE SANTOS

 

B000015

14,00

11º

 

GILVAN SANTOS ROCHA

 

E000010

12,80

12º

 

DANILO COSTA DOS SANTOS

 

H000006

12,00

13º

 

ALEXANDRO MARQUES SANTOS

 

F000012

11,00

14º

 

FABIO PEREIRA DOS SANTOS

 

J000010

11,00

15º

 

JENEVALDO GOMES DA SILVA

 

G000009

11,00

16º

 

LEANDRO DE SOUSA FRANKLIN

 

G000024

11,00

17º

 

FRANCISCO DE ASSIS SOUZA DOS SANTOS

 

A000001

10,50

18º

 

EDINILSON XAVIER DE JESUS

 

G000013

8,00

19º

 

GILVAN JOSÉ DOS SANTOS

 

B000014

8,00

20º

 

EDISIO SANTOS DA SILVA

 

E000026

7,60

21º

 

RAIMUNDO MOREIRA

 

J000006

6,60

22º

 

ARISTON PEREIRA DOS SANTOS

 

E000021

6,50

23º

 

CARLOS ALBERTO FIGUEIREDO

 

C000005

6,00

24º

 

GILSON FERREIRA DA CRUZ

 

E000001

6,00

25º

 

JOÃO PAULO BATISTA SANTOS

 

D000013

6,00

26º

 

ROBERTO FREITAS GOMES

 

F000026

6,00

27º

 

ROBSON SANTOS COSTA

 

E000023

6,00

28º

 

RODRIGO BISPO DOS SANTOS

 

G000023

6,00

29º

 

TIAGO ANUNCIAÇÃO ANDRADE

 

B000020

6,00

30º

 

EDVALDO OLIVEIRA SILVA

 

E000007

5,50

31º

PAULO DE JESUS MARTINS E000030

5,50

32º

ELIVALDO DANTAS PEREIRA F000021

4,50

33º

ELIVALDO DANTAS PEREIRA C000003

4,00

34º

FERNANDO DE JESUS PASSOS D000010

4,00

35º

JAILTON SANTOS DO NASCIMENTO H000003

4,00

36º

ANTÔNIO DOMINGOS CRUZ F000002

3,50

37º

ANTÔNIO PEREIRA DOS SANTOS E000008

3,50

38º

REINALDO CARDOSO REIS F000001

3,50

39º

ALEX IRINEU DOS SANTOS E000009

3,00

40º

ANSELMO LIMA DA CONCEIÇÃO I000039

3,00

41º

ATENILDES DA SILVA MENDES F000023

3,00

42º

LUIZ ALBERTO PEREIRA SANTOS I000036

3,00

43º

LUIZ HENRIQUE DA SILVA I000025

2,80

44º

ANTONIO CARLOS SOUSA F000013

2,00

45º

CLEDINALDO SENA SOUSA C000009

2,00

46º

EDINILSON JOSÉ LIMA DOS SANTOS I000006

2,00

47º

PAULO CESAR DE SOUZA B000019

2,00

48º

PAULO CESAR PINTO F000025

2,00

49º

REGINALDO DOS SANTOS D000006

2,00

50º

VALDERICO SANTANA LIMA F000020

2,00

51º

ANTONIO DOS SANTOS ROCHA A000012

1,80

52º

ADILSON ALEIXO DE JESUS E000031

1,00

53º

ADRIANO SILVA LESSA E000019

1,00

54º

HÉLIO ALVES DOS SANTOS J000012

1,00

55º

JOSE DOMINGOS SANTANA G000025

1,00

56º

WELTON CORREIA DOS SANTOS A000004

1,00