Seleção de Santo Amaro tem 100% de aproveitamento na competição

Uruçuca venceu o clássico regional contra Itajuípe em partida válida pela segunda rodada do Campeonato Intermunicipal de Futebol 2019. A Seleção de Uruçuca fez valer o mando de campo e bateu Itajuípe por 2 a 1 em rodada marcada pela goleada aplicada por Santo Amaro em Saubara: 6 a 0.

A rodada teve 30 jogos e total de 77 gols. Além de Santo Amaro, quem também goleou na rodada foi a Seleção de Canudos, que aplicou 4 a 1 em Paulo Afonso. Por igual placar, Camacan também goleou Santa Luzia nesta segunda rodada do Intermunicipal e tem 100% de aproveitamento na competição. Clique no “Leia Mais” e confira todos os resultados da rodada.

Canudos 4X1 Paulo Afonso

Santaluz 1X0 Tucano

Campo Formoso 2X0 Capim Grosso

Morro do Chapéu 1X1 Piritiba

Conceição do Coité 1X1 São Domingos

Valente 2X3 Retirolândia

Ipirá 0X0 Ruy Barbosa

Serra Preta 2X0 Baixa Grande

Terra Nova 1X1 Camaçari

Santo Amaro 6X0 Saubara

Lauro de Freitas 1X1 Madre de Deus

Feira de Santana 2X1 Santa Bárbara

Riachão do Jacuípe 2X2 Conceição do Jacuípe

Cachoeira 1X0 Conceição da Feira

Governador Mangabeira 3X3 São Félix

Valença 0X1 Maragojipe

Nazaré 1X0 Ubaíra

Jaguaquara 1X1 Maracás

Ibirapitanga 1X0 Ibirataia

Itapetinga 3X0 Poções

Ibicaraí 3X1 Aurelino Leal

Uruçuca 2X1 Itajuípe

Pau Brasil 1X0 Itaju do Colônia

Camacan 4X1 Santa Luzia

Ilhéus 1X3 Belmonte

São José da Vitória 0X1 Itarantim

Porto Seguro 3X1 Prado

Eunápolis 1X1 Itamaraju

Guanambi 0X1 Vitória da Conquista

Araçás 0X1 Pojuca

CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO

Classificação Grupo 1

P J V E D GP GC SG %
1 Quijingue 3 1 1 0 0 3 0 3 100.00
2 Canudos 3 2 1 0 1 4 4 0 50.00
3 Paulo Afonso 0 1 0 0 1 1 4 -3 0.00

Classificação Grupo 2

P J V E D GP GC SG %
1 Santaluz 6 2 2 0 0 2 0 2 100.00
2 Araci 0 1 0 0 1 0 1 -1 0.00
3 Tucano 0 1 0 0 1 0 1 -1 0.00

Classificação Grupo 3

P J V E D GP GC SG %
1 Campo Formoso 4 2 1 1 0 3 1 2 66.67
2 Senhor do Bonfim 1 1 0 1 0 1 1 0 33.33
3 Capim Grosso 0 1 0 0 1 0 2 -2 0.00

Classificação Grupo 4

P J V E D GP GC SG %
1 Morro do Chapéu 2 2 0 2 0 1 1 0 33.33
2 Piritiba 1 1 0 1 0 1 1 0 33.33
3 João Dourado 1 1 0 1 0 0 0 0 33.33

Classificação Grupo 5

P J V E D GP GC SG %
1 Conceição do Coité 4 2 1 1 0 3 1 2 66.67
2 Valente 3 2 1 0 1 4 3 1 50.00
3 Retirolândia 3 2 1 0 1 3 4 -1 50.00
4 São Domingos 1 2 0 1 1 1 3 -2 16.67

Classificação Grupo 6

P J V E D GP GC SG %
1 Serra Preta 4 2 1 1 0 3 1 2 66.67
2 Ruy Barbosa 2 2 0 2 0 1 1 0 33.33
3 Ipirá 2 2 0 2 0 0 0 0 33.33
4 Baixa Grande 1 2 0 1 1 0 2 -2 16.67

Classificação Grupo 7

P J V E D GP GC SG %
1 Pojuca 6 2 2 0 0 4 1 3 100.00
2 Camaçari 2 2 0 2 0 1 1 0 33.33
3 Araçás 1 2 0 1 1 0 1 -1 16.67
4 Terra Nova 1 2 0 1 1 2 4 -2 16.67

Classificação Grupo 8

P J V E D GP GC SG %
1 Santo Amaro 6 2 2 0 0 7 0 7 100.00
2 Saubara 3 2 1 0 1 3 7 -4 50.00
3 Madre de Deus 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.67
4 Lauro de Freitas 1 2 0 1 1 2 4 -2 16.67

Classificação Grupo 9

P J V E D GP GC SG %
1 Feira de Santana 4 2 1 1 0 3 2 1 66.67
2 Santa Bárbara 3 2 1 0 1 2 2 0 50.00
3 Conceição do Jacuípe 2 2 0 2 0 3 3 0 33.33
4 Riachão do Jacuípe 1 2 0 1 1 2 3 -1 16.67

Classificação Grupo 10

P J V E D GP GC SG %
1 Cachoeira 6 2 2 0 0 3 0 3 100.00
2 Conceição da Feira 3 2 1 0 1 1 1 0 50.00
3 Governador Mangabeira 1 2 0 1 1 3 4 -1 16.67
4 São Félix 1 2 0 1 1 3 5 -2 16.67

Classificação Grupo 11

P J V E D GP GC SG %
1 Maragojipe 4 2 1 1 0 3 2 1 66.67
2 Nazaré 4 2 1 1 0 3 2 1 66.67
3 Valença 3 2 1 0 1 3 2 1 50.00
4 Ubaíra 0 2 0 0 2 1 4 -3 0.00

Classificação Grupo 12

P J V E D GP GC SG %
1 Maracás 4 2 1 1 0 2 1 1 66.67
2 Ibirataia 3 2 1 0 1 2 1 1 50.00
3 Ibirapitanga 3 2 1 0 1 1 1 0 50.00
4 Jaguaquara 1 2 0 1 1 1 3 -2 16.67

Classificação Grupo 13

P J V E D GP GC SG %
1 Vitória da Conquista 6 2 2 0 0 4 0 4 100.00
2 Guanambí 0 1 0 0 1 0 1 -1 0.00
3 Barreiras 0 1 0 0 1 0 3 -3 0.00

Classificação Grupo 14

P J V E D GP GC SG %
1 Itapetinga 4 2 1 1 0 4 1 3 66.67
2 Itambé 1 1 0 1 0 1 1 0 33.33
3 Poções 0 1 0 0 1 0 3 -3 0.00

Classificação Grupo 15

P J V E D GP GC SG %
1 Ibicaraí 3 2 1 0 1 4 3 1 50.00
2 Itajuípe 3 2 1 0 1 3 3 0 50.00
3 Uruçuca 3 2 1 0 1 3 3 0 50.00
4 Aurelino Leal 3 2 1 0 1 3 4 -1 50.00

Classificação Grupo 16

P J V E D GP GC SG %
1 Camacan 6 2 2 0 0 6 2 4 100.00
2 Pau Brasil 6 2 2 0 0 3 1 2 100.00
3 Itajú do Colônia 0 2 0 0 2 1 3 -2 0.00
4 Santa Luzia 0 2 0 0 2 2 6 -4 0.00

Classificação Grupo 17

P J V E D GP GC SG %
1 Belmonte 6 2 2 0 0 4 1 3 100.00
2 Itarantim 6 2 2 0 0 3 1 2 100.00
3 São José da Vitória 0 2 0 0 2 0 2 -2 0.00
4 Ilhéus 0 2 0 0 2 2 5 -3 0.00

Classificação Grupo 18

P J V E D GP GC SG %
1 Itamaraju 4 2 1 1 0 3 1 2 66.67
2 Porto Seguro 3 2 1 0 1 3 3 0 50.00
3 Eunápolis 2 2 0 2 0 1 1 0 33.33
4 Prado 1 2 0 1 1 1 3 -2 16.67