skip to Main Content
20 de outubro de 2020 | 03:36 am

ITABUNA VENCE ILHÉUS E ITAJUÍPE GOLEIA CAMACAN

Tempo de leitura: 6 minutos
Itajuípe voltou a vencer, após derrota para Ibicaraí (Foto Cláudio Santos).

Itajuípe voltou a vencer, após derrota para Ibicaraí (Foto Cláudio Santos).

Após sofrer goleada impiedosa no último domingo (24), a Seleção de Itabuna assumiu a vice-liderança do Grupo 14 ao bater Ilhéus por 2 a 1, no Estádio Luiz Viana Filho. A liderança pertence à equipe de Uruçuca, que hoje empatou em 1 a 1 com Coaraci, na casa do adversário. Itabuna tem 6 pontos e Uruçuca, 7. Coaraci tem 4 pontos e Ilhéus perdeu todos os três jogos.
A rodada teve outros 38 jogos (confira todos os resultados mais abaixo).
Das oitenta seleções, apenas seis seleções venceram todas as partidas: Feira de Santana, Capim Grosso, Santo Amaro, Floresta Azul, Itapetinga e Eunápolis. Um dos destaques da rodada foi a Seleção de Itajuípe, que voltou a vencer. Sapecou 4 a 0 na equipe de Camacan. Outra seleção favorita ao título, Ibicaraí decepcionou ao perder por 2 a 1 para Buerarema.
RESULTADOS DA 3ª RODADA

Capim Grosso 2X0 Caém
Firmino Alves 1X0Condeúba
Planalto 2X1 Iguaí
Floresta Azul 1X0 Ibicuí
Buerarema 2X1 Ibicaraí
Itajuípe 4X0 Camacan
Ibirataia 1X1 Ubaitaba
Jitaúna 1X0 Ipiaú
Ituberá 2X0 Valença
Brumado 1X3 Itapetinga
Luís Eduardo Magalhães 1X1 Guanambi
Conceição do Jacuípe 0X3 Santo Amaro
Coaraci 1X1 Uruçuca
Itabuna 2X1 Ilhéus
Itamaraju 2X1 Porto Seguro
Prado 3X0 Nova Viçosa
Pau Brasil 0X1 Eunápolis
Itarantim 2X0 Belmonte
Paratinga 6X0 Macaúbas
Nazaré 0X0 Camamu
Vera Cruz 0X1 Santo Antônio de Jesus
Paulo Afonso 3X1 Cipó
Ribeira do Pombal 3X0 Euclides da Cunha
Ipirá 3X1 Quixabeira
São José do Jacuípe 0X0 Mairi
Feira de Santana 2X1 Itaberaba
Conceição da Feira 1X1 Tanquinho
Miguel Calmon 0X1 Piritiba
Ponto Novo 1X1 Remanso
Biritinga 3X2 Riachão do Jacuípe
Santaluz 0X0 Conceição do Coité
São Felipe 0X2 Amargosa
Lauro de Freitas 3X0 Amélia Rodrigues
Simões Filho 0X0 São F. do Conde
São Félix 0X0 Sapeaçu
Maragogipe 2X1 Cachoeira
Terra Nova 4X3 Irará
Pojuca 0X1 Catu
Alagoinhas 1X0 Araçás
Mundo Novo 0X2 Ourolândia
CONFIRA CLASSIFICAÇÃO POR GRUPO

Classificação Grupo 1

P J V E D GP GC SG %
1 Capim Grosso 9 3 3 0 0 10 1 9 100.00
2 Caém 6 3 2 0 1 3 3 0 66.67
3 Remanso 1 3 0 1 2 2 4 -2 11.11
4 Ponto Novo 1 3 0 1 2 2 9 -7 11.11

Classificação Grupo 2

P J V E D GP GC SG %
1 Piritiba 7 3 2 1 0 4 1 3 77.78
2 Ourolândia 5 3 1 2 0 4 2 2 55.56
3 Miguel Calmon 4 3 1 1 1 3 2 1 44.44
4 Mundo Novo 0 3 0 0 3 0 6 -6 0.00

Classificação Grupo 3

P J V E D GP GC SG %
1 Feira de Santana 9 3 3 0 0 5 2 3 100.00
2 Itaberaba 6 3 2 0 1 7 4 3 66.67
3 Conceição da Feira 1 3 0 1 2 3 6 -3 11.11
4 Tanquinho 1 3 0 1 2 2 5 -3 11.11

Classificação Grupo 4

P J V E D GP GC SG %
1 Ipirá 7 3 2 1 0 7 4 3 77.78
2 Mairi 5 3 1 2 0 2 1 1 55.56
3 Quixabeira 3 3 1 0 2 3 4 -1 33.33
4 São José do Jacuípe 1 3 0 1 2 2 5 -3 11.11

Classificação Grupo 5

P J V E D GP GC SG %
1 Paulo Afonso 5 3 1 2 0 5 3 2 55.56
2 Cipó 4 3 1 1 1 5 4 1 44.44
3 Ribeira do Pombal 4 3 1 1 1 5 5 0 44.44
4 Euclides da Cunha 2 3 0 2 1 1 4 -3 22.22

Classificação Grupo 6

P J V E D GP GC SG %
1 Santaluz 7 3 2 1 0 4 0 4 77.78
2 Conceição do Coité 7 3 2 1 0 2 0 2 77.78
3 Biritinga 3 3 1 0 2 3 4 -1 33.33
4 Riachão do Jacuípe 0 3 0 0 3 2 7 -5 0.00

Classificação Grupo 7

P J V E D GP GC SG %
1 Catu 6 3 2 0 1 4 2 2 66.67
2 Alagoinhas 6 3 2 0 1 3 3 0 66.67
3 Araçás 3 3 1 0 2 2 3 -1 33.33
4 Pojuca 3 3 1 0 2 2 3 -1 33.33

Classificação Grupo 8

P J V E D GP GC SG %
1 Santo Amaro 9 3 3 0 0 10 1 9 100.00
2 Terra Nova 4 3 1 1 1 5 6 -1 44.44
3 Conceição do Jacuípe 4 3 1 1 1 3 5 -2 44.44
4 Irará 0 3 0 0 3 5 11 -6 0.00

Classificação Grupo 9

P J V E D GP GC SG %
1 Maragogipe 7 3 2 1 0 5 2 3 77.78
2 Sapeaçu 3 3 0 3 0 1 1 0 33.33
3 Cachoeira 2 3 0 2 1 2 3 -1 22.22
4 São Félix 2 3 0 2 1 1 3 -2 22.22

Classificação Grupo 10

P J V E D GP GC SG %
1 Simões Filho 7 3 2 1 0 4 2 2 77.78
2 São Franc. do Conde 5 3 1 2 0 2 1 1 55.56
3 Lauro de Freitas 4 3 1 1 1 5 3 2 44.44
4 Amélia Rodrigues 0 3 0 0 3 1 6 -5 0.00

Classificação Grupo 11

P J V E D GP GC SG %
1 Santo Antônio de Jesus 6 3 2 0 1 7 3 4 66.67
2 Amargosa 6 3 2 0 1 6 6 0 66.67
3 São Felipe 4 3 1 1 1 2 3 -1 44.44
4 Vera Cruz 1 3 0 1 2 1 4 -3 11.11

Classificação Grupo 12

P J V E D GP GC SG %
1 Camamu 7 3 2 1 0 3 1 2 77.78
2 Nazaré 4 3 1 1 1 2 1 1 44.44
3 Ituberá 3 3 1 0 2 2 3 -1 33.33
4 Valença 3 3 1 0 2 2 4 -2 33.33

Classificação Grupo 13

P J V E D GP GC SG %
1 Ibirataia 5 3 1 2 0 4 1 3 55.56
2 Ubaitaba 5 3 1 2 0 7 6 1 55.56
3 Jitaúna 4 3 1 1 1 4 4 0 44.44
4 Ipiaú 1 3 0 1 2 2 6 -4 11.11

Classificação Grupo 14

P J V E D GP GC SG %
1 Uruçuca 7 3 2 1 0 15 1 14 77.78
2 Itabuna 6 3 2 0 1 3 9 -6 66.67
3 Coaraci 4 3 1 1 1 4 2 2 44.44
4 Ilhéus 0 3 0 0 3 1 11 -10 0.00

Classificação Grupo 15

P J V E D GP GC SG %
1 Itajuípe 6 3 2 0 1 6 2 4 66.67
2 Ibicaraí 4 3 1 1 1 4 3 1 44.44
3 Buerarema 4 3 1 1 1 2 3 -1 44.44
4 Camacan 2 3 0 2 1 1 5 -4 22.22

Classificação Grupo 16

P J V E D GP GC SG %
1 Floresta Azul 9 3 3 0 0 5 0 5 100.00
2 Ibicuí 6 3 2 0 1 4 3 1 66.67
3 Planalto 3 3 1 0 2 3 5 -2 33.33
4 Iguaí 0 3 0 0 3 2 6 -4 0.00

Classificação Grupo 17

P J V E D GP GC SG %
1 Itapetinga 9 3 3 0 0 6 2 4 100.00
2 Firmino Alves 4 3 1 1 1 3 3 0 44.44
3 Brumado 4 3 1 1 1 3 4 -1 44.44
4 Condeúba 0 3 0 0 3 0 3 -3 0.00

Classificação Grupo 18

P J V E D GP GC SG %
1 Paratinga 7 3 2 1 0 10 3 7 77.78
2 Guanambi 4 3 1 1 1 5 4 1 44.44
3 Macaúbas 3 3 1 0 2 3 9 -6 33.33
4 Luís Eduardo Magalhães 2 3 0 2 1 3 5 -2 22.22

Classificação Grupo 19

P J V E D GP GC SG %
1 Eunápolis 9 3 3 0 0 5 0 5 100.00
2 Itarantim 6 3 2 0 1 5 3 2 66.67
3 Belmonte 3 3 1 0 2 1 4 -3 33.33
4 Pau Brasil 0 3 0 0 3 1 5 -4 0.00

Classificação Grupo 20

P J V E D GP GC SG %
1 Itamaraju 7 3 2 1 0 3 1 2 77.78
2 Prado 5 3 1 2 0 3 0 3 55.56
3 Porto Seguro 4 3 1 1 1 4 2 2 44.44
4 Nova Viçosa 0 3 0 0 3 0 7 -7 0.00

Deixe seu comentário:

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Back To Top