skip to Main Content
19 de fevereiro de 2020 | 09:01 pm

AGENDA DOS CANDIDATOS (QUARTA, 7)

Tempo de leitura: 2 minutos

candidatos itabuna montagem www.pimenta.blog.brAntônio Mangabeira (PDT)
7h45min – Desfile de 7 de Setembro (concentração no comitê central)
14h30min – Gravação de programa eleitoral

Augusto Castro (PSDB)
7h30min – Reunião com a coordenação da campanha
9h – Acompanha o Desfile do 7 de Setembro
10h – Assiste a uma apresentação de capoeira na Olinto Leone
14h – Gravação para o horário eleitoral
17h – Reunião com lideranças no Novo Jaçanã
19 horas – Reunião com lideranças no São Caetano

Capitão Azevedo (PTB)
7h – Corpo a corpo na Cinquentenário (concentração no comitê central)
14h – Caravana da Independência, saindo do comitê central
19h – Reunião com a coordenação de campanha (comitê central)

Coronel Santana (PTN)
8h – Acompanha Desfile do 7 de Setembro
13h – Reunião com líderes de bairro
19h – Reunião com moradores do Pedro Fontes I

Fernando Gomes (DEM)
8h – Assiste ao Desfile do 7 de Setembro
18h50min – Entrevista na TV Cabrália

Davidson Magalhães (PCdoB)
8h – Assiste ao Desfile do 7 de Setembro
11h – Gravação de programas de TV e Rádio
15h – Caminhada pelas ruas do Jorge Amado
18h – Reunião com a coordenação política

Geraldo Simões (PT)
9h – Assiste ao Desfile Cívico do 7 de Setembro

Zé Roberto (PSTU)
9h – Participa do Grito dos Excluídos, com saída do Jardim do Ó
13h – Almoça com representantes dos movimentos sociais e estudantis no Fátima

Carmelita participa do 7 de Setembro e

Carmelita participa do 7 de Setembro e participa de evento beneficente

ILHÉUS

Marão (PSD)
7h30min – Caminhada do 7 de Setembro (Av. Soares Lopes)
15h – Corpo a Corpo no Banco da Vitoria, Morada do Porto e Vila Cachoeira
19h30min – Visita à Igreja Batista no Ilhéus II
20h30min – Visita à Assembleia de Deus, no Vilela


Professora Carmelita (PT)

07h30min – Desfile Avenida Soares Lopes
12h – Feijoada Decolores (beneficente)

Deixe seu comentário:

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Back To Top